Проблема с кредитом от банка Хоум Кредит - кредит закрыт, но все еще активен в БКИ. Как решить эту ситуацию?

• г. Екатеринбург

В 2006 году был приобретён телефон в кредит (банк хоум кредит), ежемесячные платежи не оплачивались спустя несколько месяцев банк продал долг коллекторам и при этом не сообщил об этом в бки, в дальнейшем долг перед коллекторами был закрыт, подтверждающий документ (об отсутствие задолженности) имеется, а в бки все ещё числиться кредит активным. Как исправить ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Зря вы платили уголовникам-"коллекторам". Платить надо было банку. В любом случае, вам надо разбираться с банком и по поводу погашения кредита и по поводу незаконной "передачи" долга.