Проблема с кредитом от банка Хоум Кредит - кредит закрыт, но все еще активен в БКИ. Как решить эту ситуацию?

• г. Екатеринбург

В 2006 году был приобретён телефон в кредит (банк хоум кредит), ежемесячные платежи не оплачивались спустя несколько месяцев банк продал долг коллекторам и при этом не сообщил об этом в бки, в дальнейшем долг перед коллекторами был закрыт, подтверждающий документ (об отсутствие задолженности) имеется, а в бки все ещё числиться кредит активным. Как исправить ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Зря вы платили уголовникам-"коллекторам". Платить надо было банку. В любом случае, вам надо разбираться с банком и по поводу погашения кредита и по поводу незаконной "передачи" долга.

Спросить
Пожаловаться

До рый день. Был кредит в Сбербанке. Были просрочки и кредит был продан коллекторам. У коллекторов закрыл полностью долг. Получил оригинал справки об отсутствии задолженности. Но в бки висит долг. Что нужно сделать чтобы информация дошла до бки, что кредита нет?

Я взял технику в кредит. По ряду причин не смог выплачивать ежемесячные платежи. Спустя 3 месяца принес в банк всю сумму кредита с процентами. Однако, вбанке мне сообщили, что мой долг продан колекторам. Деньги взять отказались. С колекторами я приципиально не общаюсь. Имея задолженность 22500 рублей с меня хотят получить 99000 рублей. Долг банком передан в 2010 году. Не прошел ли срок давности предъявления претензий? Заранее спасибо.

В 2008 году брал кредит в Ренессанс банке. Платил год, потом перестал. Банк продал мой долг коллекторам. В 2017 обратился в отделение банка за справкой об отсутствии перед ними задолженности. В выдаче справки было отказано и указали обращаться к коллекторам за такой справкой. Что делать?

Долг по кредиту перед банком-срок давности 3 года с момента последнего платежа. А если банк в этот период продал долг коллекторам, то как будет считаться срок давности для коллекторов-?-с момента моего последнего платежа или с момента покупки коллекторами моего долга-?

Что делать, банк отказывает в выдаче справки об отсутствии задолженности по кредиту перед этим банком и закрытии счета, мотивируя, что в 2016 году они продали мой долг коллекторам. По факту счет закрыт.

Был долг у Тинькофф. Банк продал его коллекторам. Дело дошло до суда.

Долг я оплатила, связавшись с коллекторами, на реквизиты Тинькофф.

Сейчас эта задолженность числится у приставов и реквизиты указаны приставов.

Как понимать эту ситуацию, если долг выплачен.

Меня зовут Аля, у меня имеется задолжность перед хоум кредит банком, брала 600000 в ноябре 2011, не получилось на протяжении 5 месяцев систематически вносить платежи. Банк выдвинул требование на возмещение полной суммы задолжности за весь период 3 (года) 200000 рублей. Приходил работник банка и сообщил что 17,05,2012 банк направляет дело в суд и потом мой долг будет продан коллекторам и сообщил мне если я не хочу иметь дело с уголовниками мне необходимо оплатить долг. Имеет ли право на это банк и как мне поступить в этой ситуации? Возможно ли сейчас выплачивать ежимесячно небольшими суммами? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2020 году позвонили из втб банка, сказали что у меня есть непогашеный долг перед банком Москвы с 2009 года в размере 3800 рублей, хотя я все выплачивал. Никаких судебных исков в отношении меня с 2009 года небыло, соответственно платить не стал, тк срок давности прошёл. Долг продали коллекторам. Коллекторы внесли этот долг в БКИ. Теперь она у меня испорчена. Как исправить ситуацию с БКИ? Спасибо.

Я неплочу по кредиту связи отсутствие работы. Кредит был передан коллекторами. Сейчас беспокоит уже другие коллектора. Имеют право коллектора передать мой долг другим колекторам? И имеют право коллектора начеслять пения и штрафы?

В 2004 году брал кредит в хоум кредит. Несколько раз просрочил платёж, но в последний раз по графику платежей заплатил сразу за несколько месяцев. До этого года никаких известий из банка не было. Сегодня пришло письмо о сумме задолженности по кредиту в 850 рублей, с угрозой передать долг коллекторам. Нужно ли платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение