Суд прекращает производство по административному иску; на рассмотрении требования о признании незаконных действий должностного лица и материального ущерба, без рассмотрения морального вреда. Возможна ли жалоба на

• г. Москва

Суд определил прекратить производство по административному иску (признать незаконными действия должностного лица, материальный ущерб, моральный вред). Мог (должен) ли бы суд рассмотреть первые два требования, а моральный вред не рассматривать (раз не может)? можно ли обжаловать это определение? 15 дней с момента ознакомления с определением, или с момента когда вынесено?

Ответы на вопрос (2):

Суд должен рассмотреть все требования, право на обжалование есть.

Определение обжалуется в течение 15 суток с момента вынесения. Рассмотреть должны были все требования.