Правомерны ли действия миграционных органов в случае изменения цели въезда и выезда гражданина Южной Кореи?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я гражданин южной кореи вьехал по визе обыкновенной деловой "Техобслуживание", в миграционной карте поставили цель вьезда работа, в мвд сказали что нужно миграционной карте ставить цель коммерческий и выезжать из страны, правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Обыкновенная рабочая нужна

Постановление Правительства РФ от 9 июня 2003 г. N 335

"Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы"35. Обыкновенная рабочая виза выдается иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, на основании приглашения дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации на срок до 3 месяцев с возможностью последующего ее продления территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту постановки на миграционный учет по месту пребывания иностранного гражданина путем выдачи многократной визы на срок действия заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), но не более чем на 1 год для каждой последующей визы.

Коммерческая

Иностранцы, прибывающие в коммерческие структуры для решения конкретных коммерческих вопросов (проведения коммерческих переговоров, заключения контрактов или их продления, оказания коммерческих услуг), а также для участия в аукционах, выставках и других мероприятиях, имеющих коммерческий характер.

Обыкновенная деловая (ОД)

Однократная (двукратная) до 3 месяцев, многократная до 12 месяцев

Регистрация в территориальном органе МВД России по месту пребывания иностранца или в гостинице.

Я прибыл в Россию по контракту между росс организацией и корейской для монтажа оборудования, являюсь работником иностранного юр. лица без представительства в России.