Двойная оплата комиссии при снятии денег в банкомате - законность и возможность возврата

• г. Москва

У меня есть счёт в одном из российских банков. Я снимал деньги в банкомате другого банка. Оба банка взяли комиссию за эту операцию. То есть я оплатил одну и ту же услугу дважды. Проконсультируйте, пожалуйста, насколько это законно. И на какие нормы права можно сослаться, чтобы один из банков вернул комиссию.

С уважением, Павел.

Ответы на вопрос (1):

неизвестно. Но если у Вашего банка существует комиссия за снятие наличных денег, то все правильно, оплачиваете разные услуги - снятие наличных денег у своего банка и пользование банкоматом - у другого.