Окажены ли мне дополнительные выплаты в период беременности и родов в соответствии с трудовым законодательством?

• г. Красноярск

В предприятии я работаю 3 года, в сентябре 2011 года я ушла на больничный по беременности и родам. В январе 2012 давали 13 зарплату, мне не дали сославшись на приказ, в котором говорится не выплачивать 13 зарплату кто на больничном по беременности и родам, а также кто уже в декретном. Вопрос: 1. имели ли право мне не выплачивать 13 зарплату?

2. имел ли работодатель назначить такой приказ?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель самостоятельно определяет систему оплаты труда, в том числе порядок и условия премирования, поэтому: 1. Возможно. 2. Издать - мог.