Получение страховой выплаты от страховой компании МВД при получении травмы в ДТП после выхода на пенсию

• г. Рязань

6 месяцев назад ушел на пенсию в мвд из ровд.

Попал в дтп. Травма Сотрясение головного мозга. Мне положена страх выплата от страховой компании обслуживающей мвд?

Есди да то куда подавать документы?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Анатолий. Спустя 1 год после увольнения вы имеете право обращения за медицинской помощью. Для получения страховой выплаты вам необходимо пройти ВКК, в госпитале, по месту прежней службы. Будьте здоровы!

Нет, не положена. Вы уже полгода не сотрудник МВД, а гражданское лицо.

Какие нормативно-правовые акты закрепляют мое право.

Здравствуйте! В статье 4 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации" определены страховые случаи, при наступлении которых выплачивается страховая выплата. Получение травмы после увольнения со службы не зависимо от даты увольнения не является страховым случаем. В законе предусмотрена выплата для уволенных только в случае установления застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов. Первый ответ, данный Вам неверный.