Сын возвращается из армии и планирует поступить в росгвардию - возможно ли стать офицером после гражданского вуза?

• г. Казань

Сын в армии, возвращается в июле. Категория "а".хочет по возвращению попасть в росгвардию. Так же хочет поступить в гражданский вуз направление "юриспруденция" .Сможет ли по окончанию гражданского вуза получить звание офицера работая в органах РОСГВАРДИИ (ОМОН)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если он будет на офицерской должности, то конечно да.

Может, в случае приема вашего сына на службу в Росгвардию на вакантную офицерскую должность. Лейтенант - это одно из офицерских званий.

Очередные специальные звания, соответствующие должностям среднего и старшего начальствующего состава, первые специальные звания, соответствующие должностям рядового состава, и очередные специальные звания, соответствующие должностям младшего начальствующего состава, присваиваются должностными лицами войск национальной гвардии, имеющими право назначать на соответствующие должности. Удачи... .

Т.е выше звания офицера получить с гражданским вузом не возможно? Звание лейтенант уже не сможет получить? Только офицера?

Лейтенант это и есть офицерское звание. Выше офицера ничего нет.