Что ожидает 14-летнего подростка, испортившего автомобиль и его родителей? Комиссия и внесение нарушителя на учет

• г. Томск

Подросток 14 лет, в ночное время гулял, испортил автомобиль, будет комиссия, чего ждать дальше? Поставят ли его на учет? И что будет родителям?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Родителей могут привлечь к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию ребенка. Вред, причиненный автомобилю придется возместить. Да ребенка могут поставить на учет в ПДН.

Возместить ущерб полностью, или это будет штраф?

Конечно полностью надо будет возмещать.