Возможные варианты заголовка:\n\n1. Что происходит с собственником автомобиля, если он не снимает его с учета при продаже по договору купли-продажи?\n2. Кто станет собственником автомобиля, если он не с

• г. Волгоград

Если я продам автомобиль по договору купли-продажи, а не сниму ее с учета и новый хозяин не поставит на учет, кто будет собственником автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Новый хозяин.

Собственником автомобиля является покупатель с момент подписания договора купли-продажи или с момента передачи вещи (ст. 223 ГК РФ)

Сам факт регистрации ТС лишь подтверждает право собственности, возникшее на основании договора (Пункт 4 Постановления Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств ...")

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.