Возможные варианты заголовка:\n\n1. Что происходит с собственником автомобиля, если он не снимает его с учета при продаже по договору купли-продажи?\n2. Кто станет собственником автомобиля, если он не с

• г. Волгоград

Если я продам автомобиль по договору купли-продажи, а не сниму ее с учета и новый хозяин не поставит на учет, кто будет собственником автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Новый хозяин.

Спросить
Пожаловаться

Собственником автомобиля является покупатель с момент подписания договора купли-продажи или с момента передачи вещи (ст. 223 ГК РФ)

Сам факт регистрации ТС лишь подтверждает право собственности, возникшее на основании договора (Пункт 4 Постановления Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств ...")

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Продали машину по договору-купли продажи, новый владелец должен поставить автомобиль на учет в течении 10 дней, вчера был в налоговой службе, написал заявление о продаже автомобиля и снятия с регистрационного учета, но мне сказали, что если новый владелец, не поставит автомобиль на учет, то все налоги и прочие штрафы будут приходить мне, так как договор-купли продажи, не является, как они сказали весомымм основание. Как быть теперь в этой ситуации?

Продал авто по договору купли продаже. Авто не на ходу. Новый хозяин его ремонтирует. Приставы хотят его у меня описать, если я его сниму с учета по дкп сможет ли новый хозяин поставить его на учет по договору купли продажи.

Можно ли снять машину с учета без договора купли продажи? Продан автомобиль договор утерян. Новый хозяин на учет авто не поставил. Мне поступают штрафы за его нарушения ПДД. Как быть, как снять авто с учета без договора купли продажи?

Хочу продать автомобиль по договору купли-продажи, но в ПТС нету места. Имеют ли право отказать в оформлении договора?

И если договор купли-продажи автомобиля оформят, то новый хозяин сможет поставить автомобиль на учет, при отсутствии места в ПТС?

Продан автомобиль договор утерян. Новый хозяин на учет авто не поставил. Мне поступают штрафы за его нарушения ПДД. Как быть, как снять авто с учета без договора купли продажи?

Был продан автомобиль, новый хозяин не поставил ее на учёт. Бывший владелец сейчас в армии. Бывший владелец потерял договор купли-продажи. На автомобиль идут штрафы. Как снять машину с учёта?Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто считается хозяином автомобиля, если на учете стоит на первом хозяине, который в свою очередь продал авто по договору купли-продажи, а новый хозяин уже год не ставит авто на учет на себя и не собирается. Спасибо.

Продал автомобиль, но его на учет не поставил новый хозяин, могу ли я прекратить гос. учет? И не будет ли проблем у нового хозяина автомобиля при постановке на учет?

Купили автомобиль по ручному договору купли продажи, у бывшего владельца была временная регистрация она закончилась, соответственно автомобиль тоже получается автоматически снят с учета в гаи, скажите как новый владелец автомобиля, я смогу поставить машину на себя на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение