Право руководства отправить без согласия на выходной день вызывает протест у работника

• г. Киров

Меня без моего согласия отправляют на выходной день, я против. Имеют ли право руководство отправлять без моего согласия, на выходной день.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

Нет, это незаконно. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Составили график по выходным, у меня получается третий день будет в месяце выходной, я против, т. К. , зарплата не позволяет ходить на выходные. Я отказываюсь ссылаясь, что бы шёл другой человек, у которого зарплата выше и он не ходил на выходные.