Права матери-одиночки - работа в выходные и отпуск летом

• г. Алексин

Я мать-одиночка. Моему ребенку пять полных лет. Имеют ли право без моего согласия вызвать меня на работу в выходной день в ночную смену. И имею ли я право, как мать-одиночка, на отпуск в летнее время года?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право, поскольку Вашему ребенку уже исполнилось 5 лет. Нет, не имеете права на отпуск в летнее время, ТК РФ это не предусмотрено. Отпуск предоставляется по графику, согласованному с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разрешить ситуацию. Пр приёме на работу со сменным графиком по 12 часов день ночь-отсыпной выходной подписывал согласие на дополнительные смены. Имеет ли право работодатель вызывать на работу из ночной смены в ночную смену подряд ссылаясь на это соглашение? Имеет ли право работодатель лишать части премии за то что я был с ночной смены и не ответил на звонок с работы с целью вызвать меня опять же в ночную мену? Какими статьями трудового кодекса рукаводствоваться. И как разрешить ситуацию.

Имеет ли право работодатель привлекать к работе во время учёбы повышение квалификации?

У нас сменный график 2\2 (4-смены) , то есть день-ночь-отсыпной-выходной. Каждых 2 года мы должны проходить учёбу 2 недели, с понедельника-субботу включительно. Воскресенье - выходной.

1) Имеет ли право работодатель вызвать на целый день на работу. (Заместо учёбы) ?

2) Либо я отучился и вечером иду в ночную смену, а после ночной смены опять на учёбу?

Скажите; ребёнку 5 лет, работаю в рентгенкабинете в дневную смену, имеют ли право меня заставить работать ещё и в ночную без моего согласия.

Я мать одиночка имею статус мало имущей имеют ли право меня отправлять в отпуск бес содержания бес моего согласия. Заранее спасибо.

Работаю в государственном учреждении сутки через трое. Имеют ли право вызывать меня в мой выходной день на работу без моего согласия, если заболел мой коллега. И второй вопрос имеют право ставить график сутки через сутки или сутки выходной и следующий день с работа в ночь с 17.00?

Я вышла из декретного отпуска, по исполнению ребенку 1,5 лет.

Имею ли я право на неполный рабочий день, как МАТЬ ОДИНОЧКА?

И может ли работодатель, несогласный на неполный график, перевести меня на другую должность менее оплачиваемую, без моего согласия? Работаю официально, полный соц пакет.

Заранее Вас благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли права мой директор вызвать меня на работу в выходной день без моего согласия? Если в договоре прописано: на время отсутствия старшего продавца (отпуск, болезнь, прю)его обязанности выполняет лицо, назначенное непосредственным руководителем в установленном порядке.

Я работаю в детском саду с 1 сентября 2012 года. Летом 2013 г получила полный отпуск. В этом году в июле-августе наш детский сад дежурный. Имею ли я право на полный отпуск этим летом? Имею ли я право получить отпуск в удобное для меня время? Могу ли я уволиться в один день без отработки? Я мать-одиночка, ребёнку 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение