Права матери-одиночки - работа в выходные и отпуск летом

• г. Алексин

Я мать-одиночка. Моему ребенку пять полных лет. Имеют ли право без моего согласия вызвать меня на работу в выходной день в ночную смену. И имею ли я право, как мать-одиночка, на отпуск в летнее время года?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право, поскольку Вашему ребенку уже исполнилось 5 лет. Нет, не имеете права на отпуск в летнее время, ТК РФ это не предусмотрено. Отпуск предоставляется по графику, согласованному с работодателем.