Спор о несоответствии изготовленной лестницы образцу - как найти решение?

• г. Курган

Заключён договор на изготовление лестницы в загородном доме. Сумма договора-170 тыс. Срок изготовления-не позднее 07.03.2019. Просрок составил 45 дней. Кроме того, изделие не соответствует заявленному исполнителем образцу. Как решить спорный вопрос?

Ответы на вопрос (2):

В претензионном порядке. Если не получится, то подавать в суд.

Добрый день.

Это просто подарок для суда по защите прав потребителя, поскольку при просрочке ежедневно начисляется очень высокая неустойка и имеется возможность взыскать моральный вред и большой штраф с исполнителя в вашу пользу.

Первоначально необходимо грамотно составить и отправить исполнителю претензию.

При неудовлетворении претензии - в суд.

Правда за вами.

Если что-то не ясно - обращайтесь, разъясню подробнее.