Встречался с девушкой, она забеременила, я был против рождения, она сказала, что будет рожать для себя

• г. Нижний Новгород

Встречался с девушкой, она забеременила, я был против рождения, она сказала, что будет рожать для себя, в графе отцовство прочерк, хочет подать на алименты, с отцовством согласен, слышал, что алименты не 25%, а 12.5% в этом случае. Правда или нет.

Ответы на вопрос (2):

Врут вам.

Если вы будете признаны отцом, или сами признаете ребёнка своим, то алименты будут начисляться в размере 25% от заработка или иного дохода.

Дмитрий,

алименты на одного ребенка - 25 %, на двоих - 33 %, на троих и более детей - 50 % от Вашего дохода.

Заключив нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов вы можете изменить размер алиментов, но только в большую сторону.