Хочу оформить договор о возмездном оказании услуг. Будет ли он считаться трудовым стажем при будущем оформлении пенсии.

• г. Южно-Сахалинск

Хочу оформить договор о возмездном окозании услуг. Будет ли он считаться трудовым стажом при будущем оформлении пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Период работы по договорам гражданско-правового характера включаются в страховой стаж при условии уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.