Это дополнение к выше заданному вопросу, на который я не получил вразумительного ответа.

• г. Уфа

Это дополнение к выше заданному вопросу, на который я не получил вразумительного ответа.

Ответы на вопрос (2):

А Вы считаете Юристы должны знать Формулы подсчета налогов за недвижимость????

ЭТо прерогатива налоговой инспекции или на крайний случай бухгалтеров или экономистов.

Налог на загородную недвижимость рассчитывается точно так же, как и на квартиры,то есть по такой же ставке. Но, естественно, налоговая инспекция рассчитает налог только с зарегестрированной недвижимости, которая стала вашей собственностью. Если вы, например, построили дом на земельном участке и его не зарегестрировали, то налог будет высчитываться только с земельного участка. Если на земельном участке у вас есть основной (зарегестрированный) дом и вы построили второй дом, то зарегестрировав его как здание вспомогательного использования (например гостевой домик), то за этот дом налоговая ставка будет равна нулю (за здания вспомогательного использования на ИЖС налог не берётся).

Ставка налога будет рассчитываться из площади дома, указанного в документах о собственности, которая в свою очередь указана в проекте индивидуального дома.