Я ИП и подаю иск на физ. лицо. Как мне платить госпошлину: с расчётного счёта как ИП или как физ. лицо? Или не имеет значения?

• г. Нижний Новгород

Я ИП и подаю иск на физ лицо. Как мне платить госпошлину: с расчётного счёта как ИП или как физлицо? Или не имеет значения?

Ответы на вопрос (1):

Индивидуальный предприниматель - это тоже физическое лицо, имеющее регистрацию в качестве предпринимателя, поэтому разницы в оплате госпошлины нет. Главное, подтвердить ее оплату соответствующими документами.