Возможно ли трудоустройство в госслужбу после уголовного преследования, не имеющего судимости?

• г. Олекминск

В справке об отсутствии судимости судимость не имеется, а имеется факт уголовного преследования в 11.04.2009 г. по п. В ч. 2 ст. 158 УК РФ, уголовное преследование прекращено в 17.06.2009 г. на основании ст. 25 УПК РФ. Вопрос: могут ли меня принять на работу в госслужбу?

Ответы на вопрос (2):

Могут. Препятствием для поступления на государственную службу является только судимость.

Вполне вы можете не пройти спецпрроверку.