Оплата вступительного взноса наличными в дачном кооперативе - обязательная процедура или необходимость для дачников?

• г. Казань

В июле 2018 г купили дачу в СНТ, на данный момент 22.04.19 г, после написания заявления о вступлении в дачный кооператив, председатель потребовал оплатить вступительный взнос наличными. Должны ли мы его оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Попросите Председателя ознакомить вас с Уставом СНТ или Решением Общего Собрания, согласно которого вы обязаны уплачивать вступительный взнос.