Мне бы хотелось узнать как я могу на законных основаниях убрать рядом с подъездом скамейку.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Если эта скамейка относится к общему имуществу МКД и является элементом благоустройства - то именно на ЗАКОННЫХ основаниях - только в соответствии с решением общего собрания собственников помещений вашего многоквартирного дома.