Мне выделили 1/6 двухкомнатной квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Какими нормативными актами и документами руководствуется суд для определения стоимости квартиры при вынесении решения о денежной конпенсации за долю в наследстве (без согласия владельца этой доли)?

Мне выделили 1/6 двухкомнатной квартиры. Могу ли я расчитывать, что пенсионеру назначат выплатить мне мою долю по рыночной цене из расчета 1000 долларов за квадратный метр (в СПб)?

Буду очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы вам присудили компенсацию доли по рыночной цене, вы должны представить суду расчет того, на что вы претендуете, - то есть на основе проведенной экспертом оценки рыночной стоимости квартиры в целом вы высчитываете свою 1/6. С уважением,