Какую стоимость должен платить за наследуемую долю в квартире - указанную в свидетельстве о праве на наследство или рыночную?

• г. Лянтор

Я хочу выкупить долю в квартире, в свидетельстве о праве на наследство указана стоимость наследуемой доли квартиры. Вопрос: я должна буду купить её именно по этой цене? Или по рыночной стоимости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете купить ее по любой стоимости, согласованной с продавцом.

А эта стоимость была указана для исчисления гос пошлины за совершение нотариальных действий.