Доказательства наличия денежных средств при выдаче займа в наличной форме

• г. Пермь

Что может являться доказательством наличия денежных средств на момент передачи заемщику в наличном виде по договору займа?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Только долговая расписка стст 807-808 ГК РФ является доказательством передачи денег Если заемщик указал в долговой расписке указал что он получил определенную сумму денег то это будет являться доказательством наличия денег.

Только расписка в получении денежных средств. Договор займа, сам по себе, может рассматриваться как намерение в передаче денежных средств, а вот расписка в получении денежных средств без наличия договора займа в суде выступает как надлежащее доказательство в передаче денежных средств.