Можно ли взять очередной отпуск и двухнедельный отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет и сохранится ли за мной место на предприятии?

• г. Южно-Сахалинск

Могу ли я не выходя из отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет (он заканчивается 04 июля) взять очередной отпуск (у меня 11 дней)+ двухнедельный отпуск, как матери, имеющей двоих детей до 14 лет и только после этих отпусков выйти на работу. Обязано ли предприятие мне предоставить эти отпуска и сохранится ли за мной место?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Да, на основании ст. 260 ТК, где перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации.

Естественно - с сохранением места работы.

С уважением