Можно ли взять очередной отпуск и двухнедельный отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет и сохранится ли за мной место на предприятии?

• г. Южно-Сахалинск

Могу ли я не выходя из отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет (он заканчивается 04 июля) взять очередной отпуск (у меня 11 дней)+ двухнедельный отпуск, как матери, имеющей двоих детей до 14 лет и только после этих отпусков выйти на работу. Обязано ли предприятие мне предоставить эти отпуска и сохранится ли за мной место?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Да, на основании ст. 260 ТК, где перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации.

Естественно - с сохранением места работы.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

До декретного не отгуляла очередной отпуск. Ребенку исполнилось 1,5 года и я выхожу на работу из отпуска по уходу за ребенком. Согласно ст.260 ТК РФ хочу взять отпуск, могу я отработать 1 месяц и взять данный неотгулянный отпуск? Может ли начальник мне отказать в данном отпуске? Или по ст.260 ТК Рф я могу только сразу при выходе из отпуска по уходу за ребенком взять очередной отпуск? И еще один вопрос. По нашему внутреннему положению по материальному стимулированию прописано, что материальная помощь к очередному отпуску после выхода из отпуска по уходу за ребенком до трех лет выплачивается за фактически отработанное время (полные календарные месяцы). Мне в отделе кадров сказали, так как я фактически после выхода из отпуска по уходу за ребенком не работала, то материальная помощь к очередному отпуску будет 0 рублей. Если я отпуск очередной возьму через месяц после выхода, то материальная помощь будет 1/12 от положенной за год. Это верно? Ведь отпуск у меня остался за фактически отработанное время.

Работаю на ВАЗе. В январе 2014 года был в очередном отпуске (7 дней) остальные дни отпуска догуливал в корпоративном отпуске с 26 июля по 17 августа. С 12 января 2015 года ушел в отпуск по уходу за ребенком и с этого же числа работаю по сокращенной рабочей неделе (каждый последний рабочий день недели на 1 час короче). С 27 июля 2015 г. по 16 августа 2015 г. меня отправляют в корпоративный отпуск. А в ноябре 2015 г. у меня очередной отпуск по графику отпусков (т.е. дни которые осталось догулять после корпоротивного отпуска). Отпуск по уходу за ребенком заканчивается 9.06.2016 г. Могу ли я перенести корпоративный и очередной отпуск в 2015 г. на 2016 год и взять эти отпуска по окончании отпуска по уходу за ребенком. Если да то на какую статью закона мне ссылаться? Вправе ли мне администрация отказать в переносе отпусков?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет (заканчивается 07.09.2015). Хочу досрочно выйти на работу с 08.10.2014 и с 08.10.2014 взять очередной отпуск (согласно расчета мне положено 16 календарных дней).

Вопрос:

1. Могу ли я уйти в очередной отпуск с 08.10.2014. т.е. не выходя на работу?

2. Могут ли мне предоставить отпуск не 16, а 28 календарных дней?

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Работник находится в отпуске по уходу за ребенком до возраста 3-х лет. С 4 июля 2016 года она хочет взять очередной отпуск. Может ли она написать заявление о выходе на работу из отпуска по уходу за ребенком с 4 июля и этим же числом предоставить ей очередной отпуск? И как заблаговременно она должна известить об этом работодателя?

Я находилась в отпуске по уходу за ребёнком, после не выходя на работу вышла во второй отпуск по уходе за вторым. Нахожусь в отпуске по уходу в совокупности 5 лет с двумя детьми. Сейчас хочу уволиться. Имею ли я право взять отпуск оплачиваемый (прочитала, что у меня есть 28 дней) ? Т. Е сначала взять неотгуленные отпуска за 5 лет с последующим увольнением? Обязаны ли мне оплатить эти отпуска?

Работаю в доу. В 2014 в августе была в очередном отпуске. В январе 2015 перед больничным по беременности и родам дали отпуск 31 день (у меня отпуск 46 дней). В отпуск по уходу за ребенком ушла в июле. При выходе из декретного до 1.5 года должны ли мне дать оставшиеся 15 дней отпуска? Если да то могу ли я после этого отпуска поработать полгода (с декабря по май) взять опять очередной отпуск а после продолжить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

Сейчас я в очередном отпуске. Взяла отпуск сразу после отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Очередной отпуск за 2 года насчитали 86 дней. Имею ли я право прервать этот отпуск и выйти на работу и имеет ли право директор мне отказывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я обратиться к вам, по рабочему вопросу? Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Хочу выйти на работу раньше срока. Например 20 июля. У меня остались дни отпуска. Могу ли я взять отпускные сразу после выхода, т.е. выхожу 20 июля и сразу с 20 июля ухожу в ежегодный отпуск. Или мне могут отказать?

Очередной отпуск мужчине после выхода из отпуска по уходу за ребенком.

Добрый вечер. Муж был в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Через какое время после выхода на работу он может взять очередной отпуск. У нас в семье есть ребенок-инвалид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение