Право на очередной отпуск мужчине после выхода из отпуска по уходу за ребенком и наличие ребенка-инвалида

• г. Красногорск

Очередной отпуск мужчине после выхода из отпуска по уходу за ребенком.

Добрый вечер. Муж был в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Через какое время после выхода на работу он может взять очередной отпуск. У нас в семье есть ребенок-инвалид.

Ответы на вопрос (4):

Либо по графику отпусков либо в любое время по соглашению с работодетелем.

сразу может взять.

Согласно Статьи 262.1 ТК РФ

Одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по его желанию в удобное для него время.

Судя по Вашему ответу, ему можно взять отпуск в любое время, не отрабатывая определенного срока. Верно?

Да. Все верно. Но отпуск будет предоставлен авансом.