Право на очередной отпуск мужчине после выхода из отпуска по уходу за ребенком и наличие ребенка-инвалида

• г. Красногорск

Очередной отпуск мужчине после выхода из отпуска по уходу за ребенком.

Добрый вечер. Муж был в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Через какое время после выхода на работу он может взять очередной отпуск. У нас в семье есть ребенок-инвалид.

Ответы на вопрос (4):

Либо по графику отпусков либо в любое время по соглашению с работодетелем.

Спросить
Пожаловаться

сразу может взять.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Статьи 262.1 ТК РФ

Одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по его желанию в удобное для него время.

Судя по Вашему ответу, ему можно взять отпуск в любое время, не отрабатывая определенного срока. Верно?

Спросить
Пожаловаться

Да. Все верно. Но отпуск будет предоставлен авансом.

Спросить
Пожаловаться

До декретного не отгуляла очередной отпуск. Ребенку исполнилось 1,5 года и я выхожу на работу из отпуска по уходу за ребенком. Согласно ст.260 ТК РФ хочу взять отпуск, могу я отработать 1 месяц и взять данный неотгулянный отпуск? Может ли начальник мне отказать в данном отпуске? Или по ст.260 ТК Рф я могу только сразу при выходе из отпуска по уходу за ребенком взять очередной отпуск? И еще один вопрос. По нашему внутреннему положению по материальному стимулированию прописано, что материальная помощь к очередному отпуску после выхода из отпуска по уходу за ребенком до трех лет выплачивается за фактически отработанное время (полные календарные месяцы). Мне в отделе кадров сказали, так как я фактически после выхода из отпуска по уходу за ребенком не работала, то материальная помощь к очередному отпуску будет 0 рублей. Если я отпуск очередной возьму через месяц после выхода, то материальная помощь будет 1/12 от положенной за год. Это верно? Ведь отпуск у меня остался за фактически отработанное время.

Скажите пожалуйста, когда я могу взять очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком, если до декрета была в очередном отпуске?

Могу ли я взять очередной отпуск после отпуска по уходу за ребёнком до 1.5 лет, не выходя на работу? (есть дни отпуска) А потом написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет.

Был в очередном отпуске, во время отпуска заболел ребенок ему 3 года, оформили больничный лист по уходу за ребенком, должны ли мне оплатить больничный или продлить на это время очередной отпуск.

Здравствуйте!

Находилась в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет.

По его окончании оформила очередной отпуск.

В очередном отпуске был больничный лист.

ВОПРОСЫ

Продлится ли отпуск за счёт больничного листа, и как он (б/л) будет оплачиваться?

По окончании очередного отпуска планирую увольняться, не выходя на работу, как будет производиться расчёт?

У нас дети инвалиды. Муж брал последний раз отпуск 2017 г в мае. И после оплачиваемого отпуска, взял отпуск по уходу за ребенком. После окончания отпуска по уходу за ребенком 3 лет муж, может ли взять оплачиваемый отпуск (очередной)? Просьба не звонить, я инвалид 3 группы по слуху. Для связи пишите смс.

Может ли сотрудница взять очередной отпуск после выхода из отпуска по беременности и родам, если на момент ухода в последний она отгуляла все полагающиеся ежегодные отпуска? Более общая формулировка: включается ли время нахождения в отпуске по беременности и родам в стаж, дающий право на очередной отпуск? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Планирую выйти на работу на полставки. Через какое время мне может быть предоставлен очередной отпуск и в каком объеме.

Предыдущие очередные отпуска использованы полностью. Работаю в организации более 2 лет.

Скажите, могу ли я взять очередной оплачиваемый отпуск по ст. 260 находясь в отпуске по уходу за ребенком. (авансом) то есть прервать отпуск по уходу... После отпуска снова написать заявление о продолжении отпуска по уходу? Малышу только 11 мес.

Я находилась в отпуске по уходу за ребёнком, после не выходя на работу вышла во второй отпуск по уходе за вторым. Нахожусь в отпуске по уходу в совокупности 5 лет с двумя детьми. Сейчас хочу уволиться. Имею ли я право взять отпуск оплачиваемый (прочитала, что у меня есть 28 дней) ? Т. Е сначала взять неотгуленные отпуска за 5 лет с последующим увольнением? Обязаны ли мне оплатить эти отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение