Мы хотели купить квартиру, пошли на сделку и выяснилось что на эту квартиру наложен арест.

• г. Казань

Мы хотели купить квартиру, пошли на сделку и выяснилось что на эту квартиру наложен арест. У них был суд менее года назад по поводу того что кто то там претендовал на квартиру, но суд отказал в иске, т.е.причин на арест уже давно нет. а хозяева не знали про арест и сейчас мы не можем купить квартиру пока не снимут этот арест. Обязательно ли идти в суд чтобы снять арест или можно по другому снять арест с квартиры, ведь по тому решению суда в иске отказано и хозяева квартиры то ни в чем не виноваты.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Илона! В вашем случае необходимо обратиться в суд с заявлением по другому не получиться. Могу помочь в его написании обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.

Продать квартиру,пока с нее не снят арест,будет невозможно.