Влияние второго брака и рождения ребенка на снижение долга по алиментам - юридические аспекты и возможности

• г. Санкт-Петербург

Есть исполнительный лист от 2013 года об алиментах на 2-х детей в твердой сумме с индексацией. Индексация не проводилась. Подала документы в ССП. Насчитали долг бм за 3 последних года в 200000 рублей. Теперь он подал в суд, чтобы уменьшить долг. Работает он официально. Второй брак и ребенок во втором браке у бм. Также у него ипотека и кредит на машину. Могут ли снизить долг по алиментам? Является ли второй брак и рождение ребенка основанием для снижения долга по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Валентина, добрый день! Вам необходимо получить поданное им заявление в суде, изучить и подготовить свои возражения. Вы еще неустойку можете с него взыскать в судебном порядке.