Вопрос пенсионера МВД - положена ли мне доплата к пенсии при учебе сына на очном отделении ВУЗа?

• г. Нижний Новгород

Я пенсионер МВД. Мне назначена пенсия по выслуге лет. Сыну 20 лет и он учится на очном отделении ВУЗа. Он проживает от меня отдельно с матерью, т.к. мы в разводе. Положена ли мне доплата к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия назначена именно Вам. Никаких доплат к Вашей пенсии, по причине того, что Ваш совершеннолетний сын где-то учится, пусть и "на очном отделении ВУЗа", действующим законодательством РФ- не предусмотрено.