Вопрос пенсионера МВД - положена ли мне доплата к пенсии при учебе сына на очном отделении ВУЗа?

• г. Нижний Новгород

Я пенсионер МВД. Мне назначена пенсия по выслуге лет. Сыну 20 лет и он учится на очном отделении ВУЗа. Он проживает от меня отдельно с матерью, т.к. мы в разводе. Положена ли мне доплата к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия назначена именно Вам. Никаких доплат к Вашей пенсии, по причине того, что Ваш совершеннолетний сын где-то учится, пусть и "на очном отделении ВУЗа", действующим законодательством РФ- не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Я, пенсионер. Дочь, 19 лет, учится в Российско-таджикском славянском университете, имеющего статус российского ВУЗа, на очном отделении. Положена ли мне доплата к пенсии?

Япенсионерка, сын учится в ВУЗе на очном отделении, ему 20 лет и он сам получает пенсию по потере кормильца. Положена ли мне доплата к пенсии на него? Спасибо.

Сыну исполняется 23 года он учится на очном отделение пенсию по потери кормильца получать не будет будет ли мне после этого положена доплата к моей пенсии пока сын учится.

Сыну исполнилось 18 лет. Учится в 11 классе, получает пенсию по потере кормильца. После экзаменов будет поступать в ВУЗ на очное отделение. Положена ли ему выплата пенсии за июль, август месяцы, а также мне доплата к трудовой пенсии по старости за эти 2 месяца? Пенсия по потере кормильца военная.

Я пенсионер мвд с 2010 года, дочь учится в университете на платном отделении очно. Положена ли мне доплата к пенсии? СПАСИБО.

Студентка ВУЗа на очном отделении, получаю пенсию по потере кормильца, вышла замуж и продолжаю учиться очно, если рожу ребенка и продолжу обучаться очно положена ли будет пенсия?

Сын получал пенсию по потери кормильца до 18 лет, а я доплату у пенсии за сына. Сын учится на очной форме обучения, пенсию ему восстановили, а доплату с меня убрали, сказали раз сын получает пенсию, значить он не находится у меня на иждивении и доплата мне не положена. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь инвалидом 2 группы пенсионер МВД выслуга 29 лет посоветовали уйти на пенсию по выслуге, Положена ли мне какая то доплата к пенсии за инвалидность, инвалидность по заболеванию полученному во время службы.

Я педагог, получаю пенсию по выслуге и работаю, мне отказывают в пенсионном фонде в доплате к пенсии, обосновав тем, что сын получает пенсию по потере кормильца-отца, хотя сын учится на очном отделении университета и ему 18 лет. Нигде не работает. Только учится. Правомерен ли отказ мне в доплате к моей пенсии?

У меня сын 1987 г.р. получал пенсию по случаю потери кормильца пока учился в техникуме на очном отделении., закончил он обучение в июне 2007 года. В сентябре этого же года он поступил в институт на очное отделение. В октябре он поступил на работу по трудовой книжке (днем работал, а вечером учился). В центре по начислению пенсий мне отказали, сказали если он будет работать. То пенсия не положена, т.к. он трудоспособен.

Пенсия была назначена сразу после рождения сына, сначала я получала. А после 18 лет-он.

В октябре 2008 г. я прочла в газете о том. что пенсия положена работающим студентам очного отделения. Обратилась еще раз в центр по начислению пенсий и мне не отказали. С ноября обещали назначить пенсию или трудовую или социальную. Могут ли мне вернуть пенсию за период с сентября 2007 года до настоящего времени, т.е.до назначения этой пенсии? С уважением Елена Анатольевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение