Бывший сожитель скрывался от алиментов и хочет получать деньги от сына. Каким образом защитить своего ребенка?

• г. Иркутск

Ответьте, пожалуйста, имеет ли право мой бывший сожитель подать иск на сына, чтобы он платил ему как отцу деньги. Сына я воспитывала одна. Но сожитель его маленького усыновил. Однако сожитель скрывался от алиментов, одно время сидел в тюрьме. Исполнительный лист от 16.09.86 года и справка о том, что я с 1990 года не получала алименты, у меня на руках. Скоро сыну 18 лет. Что мне делать? Лишить сожителя родительских прав? Но я не знаю, где он находится.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Необходимо как можно быстрее - до исполнения 18-летия отменить усыновление. С уважением, Дмитрий Константинович.