Прекращается ли сироте пенсия по потере кормильца при устройстве на работу после оставления учебы?

• г. Симферополь

Прекращается ли сироте (20 лет) пенсия по потере кормильца, если он оставил учёбу на дневном в ВУЗе и устроился официально на работу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, пенсия по потере кормильца выплачивается до 18 лет, если ребенок учится в ВУЗЕ на очном отделении, то до окончания учёбы, но не далее 23 лет. При оставлении учёбы пенсию должны прекратить. (статья 10 ФЗ №400-ФЗ).