Претензии на долю в квартире в Оренбурге - брат/сестра ищет возможность получить компенсацию при продаже

• г. Санкт-Петербург

Моя родная сестра живет в Оренбурге 4 ех комнт. Кв.осталась от наших родителей. Сейчас она ее оформляет в собственность для продажи. Могу ли я претендовать на выплату своей доли? Я проживаю в Спб.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. На основании каких документов квартира перешла к сестре?

С какого момента она там проживает?

Марина, если у Вас имеются доля в имуществе то вы имеете право получить выплату от продажи своей доли статья 454 ГК РФ.