Бывшая жена берет алименты, но не позволяет увидеть ребенка - как освободиться от выплат?

• г. Саратов

Бывшая жена не дает видиться с ребенком а только хочет получать алименты. Она повторно вышла замуж и взяла новую фамилию. У меня ипотечный кредит и я плачу алименты. Могу ли я быть освобожден от выплат алиментов. Если да то как.

Ответы на вопрос (7):

От выплат алиментов - никак. Ребенок не виноват в действиях и поведении своей мамы. Если вы хотите общаться с ребенком подавайте заявление об определении порядка общения.

Нет, от алиментов в связи с кредитом или с отказом матери ребенка предоставить возможность общаться Вы не будете освобождены.

Алименты - это средства на содержание ребенка, а не плата матери за общение с ребенком. Препятствует общению - обращайтесь в орган опеки и попечительства или в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Алексей! Нет. Отказ от отцовства не обсвобождает от обязанности выплат на содержание ребенка. Лучше обращайтесь в суд и определяйте порядок встреч с ребенком.

Удачи!

Если вы откажетесь от отцовства, в пользу нового мужа, который добровольно согласится содержать ребёнка. Попробуйте этот вариант при переговорах с женой.

Этот вариант может считаться в вашем случае нормальным, так как возник сам вопрос о поиске возможности не помогать ребёнку.

А если отказаться от отцовства. Я тоже не буду освобожден от алиментов.

А если я откажусь от ребенка то я освобожусь от алиментов.

Отказ от ребенка также не освобождает от алиментов. Точнее освободит, но только после того, когда ребенок будет усыновлен/удочерен.