Как защититься от взлома и распространения личных данных в социальных сетях

• г. Кемерово

Бывший парень взломал мою страницу путём прямого контакта с моим телефоном, и выставил в социальную сеть мои фотографии интимного характера и переписки в различные группы и беседы. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

УК РФ Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации.

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, причинившее крупный ущерб или совершенное из корыстной заинтересованности, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия или создали угрозу их наступления, -

наказываются лишением свободы на срок до семи лет.

Примечания. 1. Под компьютерной информацией понимаются сведения (сообщения, данные), представленные в форме электрических сигналов, независимо от средств их хранения, обработки и передачи.

2. Крупным ущербом в статьях настоящей главы признается ущерб, сумма которого превышает один миллион рублей.

Заявление в полицию и пусть разбираются с этой тварью. Надеюсь, ему пальчики переломают.

Более того, вы можете подать гражданский иск на возмещение морального вреда и защите чести и репутации как в рамках уголовного дела, так и отдельно.

Напишите в администрацию сайта, пусть удалят фото и "забанят" хакера.

Спросить
Пожаловаться

Мою страницу в контакте взломали, скачали мою переписку с фотографиями интимного характера, где я переписывалась с моим любимым мужчиной. Теперь грозятся выложить эти фотографии моим друзьям в интернете, чтоб погубить мою репутацию (Я директор детского клуба). За то,что не выложат, требуют с меня деньги в размере 1500 р.Что мне делать, не знаю. Пароль я конечно сменила, но этот кто-то пишет со многих страниц. У него скачаны мои фотографии и адреса моих друзей в контакте.

Скажите какая ответственность за то, что одноклассник взломал страницу друга в переписке нашел фотографию интимного характера и выставил публично идиотом+ разослал всем фото.

У моего мужа взломали страницу ВК.После чего с его страницы мне начал писать парень и требовать деньги за мои фото интимного характера. И если я не заплачу 3500 р,то он выложит в интернет мои фото и отправит моим друзьям. Что делать?

В контакте кто-то создал страницу с моими данными. На странице моё фото, моё имя и фамилия, в т.ч. девичья, моя дата рождения. Страница активна, человек под моим именем добавляет друзей, вступает в группы и,возможно, ведёт переписку с пользователями. Администрация сайта не реагирует на мои жалобы. Что делать?

У моей девушки взломали социальную сеть в контакте, и тот кто взломал страницу, хочет с меня деньги взять, за то чтобы он не выложил ее фотографии... подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Андрей, у моей девушки взломал в контакте страницу ее бывший парень, и выставил на всеобщий обзор наши фото из переписки, что мне делать?

Мою страницу в контакте взломали и скачали мои интимные фото и переписки. Теперь угрожает, что разошлет мои фото моим друзьям, если я не пришлю ему деньги. На многих видно мое лицо. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение