Отсутствие обжалования протокола ДТП с п.10.1 - юридическая оценка постановления и определения, советы и перспективы

• г. Тюмень

ДТП. протокол с п.10.1 выписали на меня, я не согласился, потом была комиссия, выписали постановление и определение на меня. На второго участника ни чего не выписывали. Я ничего не обжаловал (не понимал надо обжаловать или нет при такой формулировки в постановлении и определении). Мне не понятно мой статус-виновник или нет, по постановлению и определению. Я с этими документами обращался в страховую за выплатой-отказали. Потом претензия в страховую и суд на страховую, просил о принуждении страховой возместить 50%. Привел свиделя который подтвердил мои объяснение, что совершил занос второй участник движения, но суд отказал, сказал что я не доказал мою невиновность. Прошу дать юридическую оценку постановлению и определению, что мне посоветуете делать идти дальше в областной суд, какая перспектива?

Дополнение к предыдущему вопросу-два файла

(определение и постановление) не удалось загрузить в одном вопросе.

Ответы на вопрос (2):

Сбрасывайте документы, посмотрим.

Здравствуйте. ГИБДД виновность в дтп не устанавливает, устанавливает вину суд. Касательно данного постановления, если кратко, то вы нарушили п. 10.1, за которое не предусмотрена административная ответственность, страховая вам правомерно отказала в выплате.

Если требуется юрист по дтп, то обращайтесь, поможем разобраться в данной ситуации.