Отсутствие обжалования протокола ДТП с п.10.1 - юридическая оценка постановления и определения, советы и перспективы

• г. Тюмень

ДТП. протокол с п.10.1 выписали на меня, я не согласился, потом была комиссия, выписали постановление и определение на меня. На второго участника ни чего не выписывали. Я ничего не обжаловал (не понимал надо обжаловать или нет при такой формулировки в постановлении и определении). Мне не понятно мой статус-виновник или нет, по постановлению и определению. Я с этими документами обращался в страховую за выплатой-отказали. Потом претензия в страховую и суд на страховую, просил о принуждении страховой возместить 50%. Привел свиделя который подтвердил мои объяснение, что совершил занос второй участник движения, но суд отказал, сказал что я не доказал мою невиновность. Прошу дать юридическую оценку постановлению и определению, что мне посоветуете делать идти дальше в областной суд, какая перспектива?

Дополнение к предыдущему вопросу-два файла

(определение и постановление) не удалось загрузить в одном вопросе.

Ответы на вопрос (2):

Сбрасывайте документы, посмотрим.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. ГИБДД виновность в дтп не устанавливает, устанавливает вину суд. Касательно данного постановления, если кратко, то вы нарушили п. 10.1, за которое не предусмотрена административная ответственность, страховая вам правомерно отказала в выплате.

Если требуется юрист по дтп, то обращайтесь, поможем разобраться в данной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП без пострадавших (машины двигались по разным полосам-произошло столкновение в результате заноса), протокол с п.10.1 выписали на меня, я не согласился, потом была комиссия, выписали постановление и определение на меня. На второго участника ни чего не выписывали. Я ничего не обжаловал (не понимал надо обжаловать или нет при такой формулировки в постановлении и определении). Мне не понятно мой статус-виновник или нет, по постановлению и определению. Я с этими документами обращался в страховую за выплатой-отказали. Потом претензия в страховую и суд на страховую, просил о принуждении страховой возместить 50%. Привел свиделя который подтвердил мои объяснение, что совершил занос второй участник движения, но суд отказал, сказал что я не доказал мою невиновность. Прошу дать юридическую оценку постановлению и определению, что мне посоветуете делать идти дальше в областной суд, какая перспектива?

Было Дтп. 2 участника. 2 постановления от ГИБДД о штрафе (каждому участнику по одному штрафу).

Первый участник обжаловал в суде формулировку своего постановления - результат как бы нет нарушения.

Второй участник обжаловал в суде своё постановление полностью как ненадлежащее - результат против него нет постановления.

Получается до нового судебного решения - нет виноватого.

Может ли ГИБДД заново вынести постановление о другом нарушении - чтобы был виновник?

По ДТП 25.11.2020 сотрудники ГИБДД вынесли определения обоим участникам ДТП об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Второй участник обжаловал определение в отношении второго участника. Суд 21.01.21 удовлетворил жалобу и определение отменено. Какие последствия данного решения для первого участника?

Было Дтп. 2 участника. ГИБДД вынесло 2 постановления о штрафе (каждому участнику по одному штрафу).

Первый участник обжаловал в суде формулировку своего постановления - результат как бы нет нарушения.

Второй участник обжаловал в суде своё постановление полностью как ненадлежащее - результат против него нет постановления.

Получается до нового судебного решения - нет виноватого.

Можно ли привлечь ГИБДД за ненадлежащую работу?

В прошлом году попал в ДТП, остался виновным (на мой взгляд), т.к. постановление было вынесено на моё имя. Обжаловал в суде постановление, с просьбой отменить его и пересмотреть заного. Суд отказал в отмене и изменении постановления, указав, что выводы о моей виновности исключить. После этого я пошёл в страховую компанию, где мне отказали в приёме заявления, потому что, как они говорят, виновных нет. Так как на второго участника был выписан штраф за нарушении пдд, они попросили принести постановление о штрафе, что-бы принять заявление. Добился постановления о штрафе, но когда пришёл в СК, у них за неделю до моего прихода отозвали лицензию. Они написали сопроводительное письмо, и сказали идти в СК второго участника. Проблема в том, что, если суд снял с меня вину, он при этом не указывал вину второго водителя. Как действовать дальше? Идти в СК второго участника?

При ДТП обоим участникам были выписаны постановления о нарушении ПДД, т е обоюдка. Один участник обжаловал свое постановление. Получается, что вина 100% того участника кто не обжаловал свое постановление?

Было дтп, виновник врезался в столб, а потом в меня. В Определении это описано, а в справке нет. В моей страховой сказали идти к виновнику в траховую, т.к. столб 3 участник. В страховой виновника приняли документы, но хотят теперь мне вернуть т.к. в справке нет 3 участника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня признали виновным в ДТП. Я обжаловал в суде постановление ГИБДД. Суд постановление отменил и направил дело на повторное рассмотрение. Пока длились все этти процедуры, прошло два месяца со дня ДТП. Дело должно быть закрыто по истечением сроков. Второй участник ДТП свою вину не отрицает. Вопрос, каким же образом мне получить со страховой компании второго участника ДТП, если протокола и постановления о его виновности нет?

Помогите разобраться в следующей ситуации. Произошло ДТП в котором обвинили меня и вынесли постановление об административном правонарушении, на основании которого второй участник ДТП получил страховую выплату. Я не согласился с решением ГИБДД, и написал в районный суд об отмене постановления. Суд оставил мою жалобу без удовлетворения. Тогда я обратился в арбитражный областной суд, который отменил решение районного суда и постановление вынесенное ГИБДД. Могу ли я требовать возмещения ущерба от второго участника ДТП, если выплаты страховой компании окажутся не достаточными.

Мне выписали постановление из ГАИ, без присутствия второго участника ДТП, хотя ситуация была не выяснена до конца и в постановлении написано, не понятно кто виноват! И второй участник тоже с этим не согласен и у него на руках пока никакого документа нет, ему ещё не дали постановления. Можем ли мы прийти в ГАИ и там решить всё обоюдно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение