Вопрос о прекращении оплаты транспортного налога после ДТП и оставления автомобиля как вещественного доказательства в рамках уголовного дела

• г. Кострома

Мой автомобиль после дтп находиться как вещественное доказательство в рамках уголовного дела на стоянке. Прошло уже почти 2 года. Могу ли я не снимая авто с регистрации не платить за его транспортный налог?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не можете конечно же не платить налоги, а почему не требуете его выдать на ответственное хранение? Вы не расплатитесь за стоянку. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Авто находиться в отделении полиции как вещ док по дтп. не на платной стоянке.

Если машина не снята с учёта в ГИБДД, то платить налог придется.