Нарушение Правительственного постановления по продолжительности отпуска для медработников, обслуживающих ВИЧ и туберкулез - Как защитить свои права?

• г. Симферополь

Согласно Постановлению Правительства РФ от 06.06.

2013 N 482 «О продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, предоставляемого отдельным категориям работников", медработникам, которые обслуживают ВИЧ, туберкулез, положен отпуск +14 дней. Я работаю в роддоме, по профилю обслуживаемых ВИЧ, Туберкулез, Шизофрению, нам урезали отпуск до +7. Имеет ли начальство на это право, и если нет, то куда обратиться с этим вопросом, чтобы добиться справедливости? Также сняли 10% особо опасных и стаж 1 за 1,5!?!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Ваше начальство однозначно не имеет право самостоятельно принимать такие решения. Для того чтобы изменить эти данные в первую очередь нужно было вносить изменения в коллективный договор. Куда обратится с этим вопросом?

1. К руководству больницы чтобы они вам дали пояснение

2. В профсоюзную организацию

3. В министерства здравоохранения

4. И если после всех этих инстанций не будет результата то уже в прокуратуру.

Как составить правильно письменное обращение к руководству? Можно примерно содержание, что и как указывать? Спасибо.

Здравствуйте! Составление документов - только за отдельную плату.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.