Я хочу узнать, можно ли подать заявление в загс до 18,скажем, за месяц, но регистрация, чтобы была в 18

• г. Санкт-Петербург

Я хочу узнать, можно ли подать заявление в загс до 18,скажем, за месяц, но регистрация, чтобы была в 18

Ответы на вопрос (1):

Можете.

В соответствие со ст. 12. Семейного кодекса РФ

1. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими БРАЧНОГО ВОЗРАСТА.

В соответствие со ст. 13 Семейного кодекса РФ

1. Брачный возраст устанавливается в ВОСЕМНАДЦАТЬ ЛЕТ.

В соответствие со ст. 27 ФЗ-143 от 15.11.1997 г. "Об актах гражданского состояния"

1. Государственная регистрация заключения брака производится при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 статьи 12, статьями 13 и 156 Семейного кодекса Российской Федерации.

То есть, для регистрации брака необходимы ДОБРОВОЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ и достижение БРАЧНОГО ВОЗРАСТА (18 лет).

Следовательно, если к моменту регистрации брака вам исполнится 18 лет, то все необходимые условия, установленные законом для заключения брака, вами будут соблюдены и орган ЗАГС ОБЯЗАН будет ваш брак ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ.

Спросить
Пожаловаться

Хочу узнать могут ли отменить регистрацию брака в загсе если моему будущему мужу поставили депорт. Заявление в загс уже подано. И можно ли снять потом депорт после регистрации брака.

Я гражданка РФ, мой жених гражданин Молдовы. Сейчас он находится в РФ, но у него закончилась регистрация месяц назад. Можем ли мы подать заявление в ЗАГС без его регистрации, или надо обязательно регистрироваться заново? В любом ли ЗАГСе мы можем подать заявления или в каком то определенном?

Вопрос состоит в следующем: при подаче в ЗАГС заявления на бракосочетание в самом заявлении девушка указала адрес своей временной регистрации в Москве (и приложила копию этой регистрации). Впоследствии выяснилось, что регистрация "липовая".Будут ли работники ЗАГСа проверять подлинность регистрации и чем это может грозить? Если сделать нормальную (официальную) регистрацию, нужно ли будет идти переписывать заявление? ЗАГС находится в г.Люберцы Московской области.

Заранее благодарен!

Решили подать заявление на регистрацию брака в ЗАГСе Санкт-Петербурга, сами мы не из этого города, при себе имеем лишь временные регистрации (скорее всего они липовые), отсюда вопрос: проверяет ли ЗАГС подлинность этих регистраций? Примет ли он заявление?

Здравствуйте. Можно ли через нотариуса подать заявление в ЗАГС? Чтобы нотариус был представителем в ЗАГСЕ. А приехать не посредственно в день росписи.

Гражданин РФ желает подать заявление в ЗАГС регистрации брака без прописки в паспорте, прошу указать согласно какого закона требует регистрацию сотрудник ЗАГСа. Спасибо большое.

Обязательно ли подавать заявление на регистрацию брака в ЗАГС по месту прописки (район) или можно подать заявление в любом другом ЗАГСЕ города по желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста можно ли без прописки подать заявление в загс для замужества. Я продала квартиру новую еще не купила поэтому пока нигде не прописана хочу узнать можно ли не имея прописки подать заявление в загс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение