Как расторгнуть договор страхования жизни и получить компенсацию, если выплаты не производятся с 1 января 2018 года?

• г. Великий Новгород

Я в 2018 году брал кредит в почта банк, и мне навязали страховку ООО Альфа страхование жизни, сейчас я кредит закрыл и хочу расторгнуть договор со страховой компанией и получить компенсацию за страховку, начал писать заявление на сайте на расторжение и в конце у них написано что с 1 января 2018 выплаты не производятся, а в договоре это не прописано, что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

В любом случае обратитесь в страховую, ссылаясь на п.3. ст. 958 ГК РФ. Посмотрите что они ответят. Скорее всего придется обращаться в суд.

Здравствуйте Дмитрий!

Вернуть уплаченную страховую премию можно с Почта банка, а не страховой компании! Для этого необходимо подготовить мотивированное требование в адрес банка о возврате средств. Мотивировать необходимо навязыванием услуги страхования со стороны банка, например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования или отметки в указанных графах проставлены самим банком с использованием компьютера!

Внимательно изучите кредитный договор!