Есть акции Транснациональной компании «Гермес-союз». Приобретённые в 1994 году. Какую ценность они имеют? Что с ними делать?

• г. Пермь

Есть акции Транснациональной компании «Гермес-союз». Приобретённые в 1994 году. Какую ценность они имеют? Что с ними делать?

Ответы на вопрос (1):

Алексей доброй ночи! В соответствии с положениями статей 32 и 42 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах", только в случае принятия общим собранием акционеров решения о начислении и выплате дивидендов по итогам финансового года (что является правом, а не обязанностью общества) может быть реализовано право владельца акций на получение дивидендов как части чистой прибыли. Соответствующих решений о выплате дивидендов за период с 1993 года по настоящее время не принималось! Дивиденды акционерам не начислялись и не выплачивались. По решениям общих собраний акционеров, состоявшихся в период с 1993 года по настоящее время, дивиденды не выплачивались ввиду отсутствия прибыли!