Оспаривание постановления суда по поводу ДТП, где был признан виновником только я, хотя второй водитель не проявил следов торможения

• г. Кирово-Чепецк

При повороте налево со второстепенной дороги попал в дтп. Водитель на главной дороге слева показывал правый поворот. Мой авто успел выехать на свою полосу на главной дороге, куда уходя от столкновения свернул второй водитель. Удар пришелся в переднюю дверь. Мой авто в момент столкновения стоял, следов торможения второго авто не было, виновным признали только меня. Хочу оспорить данное постановление в суд.

Ответы на вопрос (1):

Александр доброй ночи! Я набросал образец жалобы который возможно Вам пригодится! Естественно Ваш случай вы опишите сами но с технической точки зрения для обжалования можете написать так!

Начальнику ОГИБДД

МО МВД России по городу Н-ску

от Иванова Ивана Ивановича

Зарегистрированного по адресу:

Хороший край, замечательный район,

город Н-ск ул. Несогласного, дом 55 А

тел. +7 (999)-77-88-999

ЖАЛОБА

01.01.2019 года в 17 часов 40 минут на автодороге «такой-то» 16 км. 650 м, Произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля ВАЗ государственный регистрационный знак Н 000 НН 77rus под моим управлением и ТАЗ 21703 государственный регистрационный знак А 123 МК 177rus под управлением Петрова Петра Васильевича.

Водитель автомобиля ТАЗ 21703 гос/рег/знак А 123 МК 177rus на перекрестке неравнозначных дорог двигаясь по главной дороге с превышением установленного скоростного режима совершал маневр обгон в результате чего допустил столкновение с транспортным средством ВАЗ регистрационный знак Н 000 НН 77rus находящимся под моим управлением.

01.01.2019 года ИДПС ОГИБДД МО МВД России по городу Н-ску старшим лейтенантом полиции Толстым Алексеем Петровичем в отношении меня был составлен административный протокол 32 РУ № 099999 и вынесено постановление по делу об административном правонарушении 1234567898765432100 по ч. 2 ст. 12.13 КРФ об АП с назначением наказания в виде штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей. С указанным постановлением я не согласен по следующим основаниям.

При производстве по делу об административном правонарушении ИДПС ОГИБДД МО МВД России по городу Н-ску старшим лейтенантом полиции Толстым Алексеем Петровичем были допущены нарушения, повлекшие необоснованное привлечение меня к административной ответственности.

Не опрошены очевидцы произошедшего события, которые присутствовали в момент ДТП.

Не приняты во внимания мои доводы, а также объяснения данные мною в процессе составления административного материала. Считаю что в данном ДТП имеется вина водителя автомобиля ТАЗ 21703 гос/рег/знак А 123 МК 177rus Петрова Петра Васильевича, в связи с чем прошу привлечь его к административной ответственности.

Для правильной квалификации моих действий а также действий второго участника во время ДТП, прошу провести административное расследование и автотехническую экспертизу.

• Имеются ли в действиях водителя автомобиля ТАЗ 21703 гос/рег/знак А 123 МК 177rus Петрова Петра Васильевича нарушения пункта 13.8 Правил Дорожного движения РФ с технической точки зрения в указанной дорожно-транспортной ситуации?

Проведение экспертизы поручить экспертам Независимого центра судебных экспертиз МЮ РФ, г. Н-ск, ул. Ленина 10/2.Оплату экспертизы гарантирую. На основании изложенного, в соответствии со ст.ст. 30.1-30.3 КРФ об АП РФ

ПРОШУ:

Отменить постановление по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.13 КРФ об АП по и прекратить производство по делу.