Арест банковского счета после неуплаты рассрочки - что нужно знать

• г. Москва

В июле 2017 г брал рассрочку на телефон, в этом же месяце потерял работу и до недавнего времени не одного платежа по рассрочке внесено не было, буквально месяц назад устроился на работу официально, внезапно арестовали банковский счёт, я обратился в банк кредитора и узнал что они обратились в суд для взыскания долга, сумма смешная 32.060₽, объяснил ситуацию нашёл деньги и сумму задолженности погасил, в процессе разговора банковский сотрудник сказал что пристав будет заводить уголовное дело по ст. Мошенничество, стоит ли напрягаться по этому поводу, брать рассрочку с целью невозврата даже в мыслях не было, просто ситуация так сложилась.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Во первых, пристав не имеет полномочий возбудить уголовное дело. Во вторых, состава нет. Поэтому это полный бред, не переживайте.