Возможно ли не платить за мусорную услугу, если оператор не обеспечил нужные условия?

• г. Барнаул

Мусорная реформа могу ли я не платить за мусор если я не пользуюсь услугой. Если оператор не оборудовал площядку не поставил контэнира могу я не платить?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете не платить пока оператор не создаст условия для утилизации мусора.. А вообще - это публичный договор... оплата обязательна...

Всё-таки можно не платить если оператор не создал условия я прочитал что контэнира должны стоять не дальше 100 метров тоесть в шаговой доступности у нас их нет вообще и как быть подскажите может обратится к оператору с заявлением чтобы не начисляли я ещё не разу не платил договор не заключал.

К сожалению, платить все равно придется!

Некачественно предоставленная услуга и не предоставленная услуга - вещи разные. Бороться за свои права непременно нужно, но и оплачивать услуги то же нужно.

Обратитесь к оператору с требованием выполнить законодательство и установить контейнеры в требуемой зоне доступности.

Отсутствие у вас договора не освободит вас от оплаты.

Удачи вам!