Более 15 лет опыта работы с белой з/платой - сохранится ли 100% больничного при трудоустройстве после перерыва в 2+ года?

• г. Самара

У меня 15 лет стажа на предыдущей работе. Работала официально, с белой з/платой.

Так получилась, что более 2-х лет я не работаю. В случае трудоустройства у меня сохранится

100 % б/л?

Ответы на вопрос (1):

Да, сохранится, непрерывность в таком случае не учитывается. Просто в первые два года - будут проблемы с расчетной базой, из-за невозможности учесть заработок по периоду, когда не работали.