Как решить проблему с кредитом в хоум кредит банке после получения инвалидности и суда в другом городе

• г. Гуково

Взял кредит в хоум кредит банке 35 тыс. платил 2.5 года заболел не смог платить получил 2 группу инвалидности пенсии не хватает плотить всё к тому же у меня 4 детей их надо кормить одевать, а банк подал в суд. Суд был в другом городе куда я не смог приехать потому чт о он находиться за тыщи километров, прислали постановления что я должен выплатить банку 48 тыс. Посоветуйте что мне делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Речь идет скорее всего не о повышении суммы кредита, а о неустойке за несвоевременное погашение. таким образом требование банка вполне законно. Установление группы инвалидности не является основанием для неисполнения денежного обязательства, однако думаю Вы можете обратиться в банк с просьбой о рефинансировании кредита (рассрочке и т.п.).