Я живу в 2 т.км от фирмы-работодателя, а трудовые обязанности исполнял в третьем городе.

• г. Мурманск

Вопрос к Пономаревой И.А. по вопросу 156396: Скажите пожалуйста, если работодатель подаст на меня в суд на взыскание подотчетных средств, то в какой суд они могут обратиться? Я живу в 2 т.км от фирмы-работодателя, а трудовые обязанности исполнял в третьем городе.

С уважением,

Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий!

На основании статьи 28 ГПК иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

С уважением