Я живу в 2 т.км от фирмы-работодателя, а трудовые обязанности исполнял в третьем городе.

• г. Мурманск

Вопрос к Пономаревой И.А. по вопросу 156396: Скажите пожалуйста, если работодатель подаст на меня в суд на взыскание подотчетных средств, то в какой суд они могут обратиться? Я живу в 2 т.км от фирмы-работодателя, а трудовые обязанности исполнял в третьем городе.

С уважением,

Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий!

На основании статьи 28 ГПК иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Помогите, если сможите, вот в каком вопросе. Работник юр.лица, работающий водителем, на принадлежащем юр.лицу (работодателю) незастрахованном автомобиле, при исполнении своих трудовых обязанностей (по заданию работодателя), совершил по своей вине столкновение с другим автомобилем. В соответствии со ст. 1079 ГК РФ с юр.лица в пользу потерпевшего был взыскан материальный ущерб.

Имеет ли право работодатель взыскать с работника в соответствии со ст. 1081 ГК РФ сумму материально ущерба, если учесть, что работодатель, являясь собственником автомобиля не исполнил своей обязанности по страхованию транспортного средства?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением, Юров П.А.

Скажите пожалуйста, если заключить договор подряда (физическое лицо с физическим) на подсобные работы, Работа на участке, работодатель мне будет платить зарплату из личных средств. Вопрос, нужно будет платить мне налог? Или работодателю как частное лицо? Если у меня вопрос поднимется до суда с задержкой выплатами на работодателя, если налог нужно было платить они всплывут в суде?

Я исполнял обязанности старшего инженера. Работодатель издал липовый приказ о возложении на меня обязанностей, не предусмотренных трудовым договором. Временный перевод не оформлялся. Что мне делать, как восстановить справедливость и получить денежные средства с работодателя, за выполненную работу?

Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на физическое лицо (работодателя), а не на фирму и получить неполученную заработную плату за 2004 - 2006 года. Суть вопроса заключается в следующем: работодатель при блокировании расчетного счета фирмы, открывал новую фирму, так он открыл несколько фирм. Фирмы не банкроты, деятельности сейчас по ним нет, заработная плата не выплачена. Деятельность сейчас от ведет только по одной фирме (шестой по счету), в которой я не работала и не работаю.

Спасибо за ответ!

Извините, если не корректно сформулировала свой вопрос!

У меня такой вопрос: облагается налогом денежные средства, за вынужденный прогул? Я выиграл апелляцию по трудовому спору, суд присудил работодателю выплатить деньги за вынужденный прогул, а также, изменить запись в трудовой книжке, через увольнения, так как, я отказался еще восстанавливаться у этого работодателя, и на время решения я уже исполняю трудовые обязанности у другого работодателя. Обязательно нужно получать исполнительный лист? Или решением суда достаточно, чтобы начать истребовать исполнения судебного решения?

Я подала в суд на работодателя. Трудовые споры. Мне пришло смс от работодателя с угрозой, что если суд выигрю я,то работодатель подаст иск о недостаче в мою смену. Если я напишу заявление в полицию на работодателя, у меня могут его не принять?

К вопросу 167444. Владимир Петрович! Большое спасибо за быстрый ответ. Проконсультируйте меня, пожалуйста, может ли работодатель объявить строгий выговор (те, фактически наложить дисциплинарное взыскание) за проступок, описанный в моем предыдущем вопросе, с последующим увольнением и чем определяется мера дисциплинарного взыскания (какими нормативными актами), где регистрируется данное взыскание и, если работодатель вправе уволить работника за данный проступок, то по какой статье? Можно ли охарактеризовать данный проступок как «однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей», за который работодатель может расторгнуть трудовой договор с последующим увольнением (ст. 81 п.6 ТК РФ) и за какое время работодатель должен предупредить работника в этом случае, и можем ли мы оспорить такое решение работодателя. И как это правильно сделать?

Спасибо!

С уважением,

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал в филиале в другом городе, уволился, но обнаружил, что работодатель неправильно мне платил. В трудовом договоре сказано что место урегулирования споров - город головной организации работодателя. Сам я прописан в третьем городе. В какой территориально суд мне можно подать исковое о взыскании заработной платы?

Собираюсь подать заявление на работодателя за невыплату ЗП. В какой город подавать: я живу в одном, работодатель-в другом, место работы (стройка) в третьем? Можно ли подать сразу в два города.

Работодатель не расплатился при увольнении мужа. При предъявлении претензии сказал, что подаст встречный иск в суд на мужа за подотчетные средства, которые были перечислены. После проверки банковской выписки, обнаружили, что за время работы каждый год по 1 разу перечислялись платежи от работодателя с назначением платежа-подотчетные средства. Мужу это преподносилось как зарплата, до поднятия выписки из банка даже не знал, что под таким видом эта часть зарплаты ему так перечислялась. За эти деньги он не расписывался, подотчетным лицом не является в организации, никаких документов по поводу этих денег не видел. Сейчас готовим документы для привлечения работодателя к ответственности по невыплате зарплаты. Что делать в таком случае, когда обнаружились эти подотчетные средства вместо части заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение