Какой город выбрать для подачи заявления о невыплате ЗП, если я живу в одном городе, работодатель в другом, а место работы - на третьей стройке? Возможно ли подать заявление сразу в два города?

• г. Казань

Собираюсь подать заявление на работодателя за невыплату ЗП. В какой город подавать: я живу в одном, работодатель-в другом, место работы (стройка) в третьем? Можно ли подать сразу в два города.

Ответы на вопрос (4):

По месту регистрации работодателя его юридический адрес.

Добрый день. Вы можете онлайн подать заявления в три прокуратуры (где вы, где работодатель, где стройка) можете только в свою и они сами проведут проверку и при необходимости передадут жалобу.

Нет, сразу в два подавать не нужно. Следует направить почтой, по месту нахождения работодателя.

Здравствуйте, по поводу подсудности дел по трудовым спорам по месту нахождения структурного подразделения организации-работодателя.