Как защитить своих кошек от агрессивной соседской охотничьей собаки?

• г. Томск

Как быть? Соседская собака на своем участке загрызла 3 х наших кошек. Кошки породистые. Собака агрессивная, охотничья, не на привязи и не в вольере.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в органы полиции, затем в суд - ст.151 ГК РФ.

Сочувствую, но! Собака охотничья, для нее кошка - дичь. Собака на своем огороженном участке, т.е. не создает угрозы безопасности окружающих (при условии крепкого забора). Раз кошки ваши, вам и следить за ними. В данном случае, по моему мнению, ваши шансы в суде на взыскание морального вреда (по совету коллеги из предыдущего ответа) близки к нулю.