Каков порядок подачи возражений на апелляционную жалобу?

• г. Петропавловск-Камчатский

Судебный приказ был вынесен год назад. Ознакомился у приставов сейчас. Каков порядок подачи возражения?

Ответы на вопрос (2):

Восстанавливайте пропущенный срок, пишите возражения и отменяйте его.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если Вы его не получали, нужно просить восстановить срок на подачу возражения, основания есть.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!