Возможна ли прописка на сельхозучастке при наличии дачного строительства и жилого дома для постоянного проживания?

• г. Москва

Разрешена ли прописка на участках сельхоз предназначения для дачного строительства при наличии дома для круглогодичного проживания?

Ответы на вопрос (1):

На сегодняшний день для земель сельхоз назначения, понятие дачного строительства не существует, есть или садоводство или огородничество. Если огородничество, то и строительство запрещено и регистрация на этих участках запрещена.

Если садоводство, то строительство только с разрешения муниципалитета, а регистрация на садоводных участках допустима в соответствии с законом, если специальной комиссией был принят жилой дом, как пригодный к круглогодичному проживанию (т.е. есть вода, отопление, каналька и т.д.)

Удачи вам!