Вопрос о выплате зарплаты после увольнения без записи в трудовой книжке - возможно ли выиграть дело на основании копии трудового договора?

• г. Нижний Новгород

Я работал дворником в тсж, я уволился, мне не заплатили зарплату за последний месяц, могу ли я выиграть дело, если у меня нет записи в трудовой книжке, а есть только копия трудового договора?

Ответы на вопрос (2):

Можете, если грамотно выстроите позицию и представите суду доказательсва в обосновании своих исковых требований!

Получите на работе копию приказа об увольнении и вперед - в суд. Если не дадут, пишите жалобу в прокуратуру и в гос трудовую инспекцию. В принципе, в суд можно подать заявление и без приказа, работодатель в суде будет обязан предоставить соответствующие документы. Но лучше сначала написать заявление о выдаче копии приказа, выдаче расчетного листа, чтобы оппонентам было сложнее.