Право инспектора ПДН на учет и возможное привлечение по статье 5.61

• г. Ижевск

Имеет ли право инспектор пдн ставить на учет после комиссии на которой было решено, что ни учета ни штрафа не будет, ограничились предупреждением, но спустя 10 дней меня просят явиться в отдел по решению вопроса о учете. Его хотели привлечь по ч 1 ст 5.61

Ответы на вопрос (3):

Статья 5.61 ч. 1

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Санкция данной статьи не предусматривает такой меры ответственности как предупреждение.

Вам дали копию вынесенного решения?

Да на руках постановление.

Очень интересно. А что постановили то?